Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров спас посольство США в России от нападения


Просмотров: 2 031Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Кадыров спас посольство США в России от нападения мусульманКадыров спас посольство США в России от нападения, считает муфтий.

 

Выразив солидарность с протестующими на Ближнем Востоке против фильма «Невинность мусульман», глава Чечни предотвратил акции протеста мусульман в РФ, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов.

 

«Демонстрации на Ближнем Востоке прошли потому, что руководство этих стран осталось глухо к чаяниям верующих, которые ждали их реакции в отношении богохульников. То, что Рамзан Кадыров очень жестко осудил эту богохульную акцию, стабилизировало ситуацию в Чечне. То, что Путин тоже жестко осудил эту акцию, дало повод мусульманам удовлетвориться этим. Если бы было молчание, народ должен был выйти сам», - сказал он.

 

По мнению представителя Совета муфтиев, нападения на посольства на Ближнем Востоке могли предотвратить своевременными заявлениями главы государств, где произошли беспорядки.

 

Любительский фильм "Невинность мусульман", появившийся к годовщине терактов 11 сентября, вызвал волну протестных выступлений в арабских странах. В ходе акций протеста были совершены нападения на посольства США и других западных стран в Тунисе, Судане и Ливии. В ходе нападения на посольство США в Ливии был убит американский посол Кристофер Стивенс и еще три гражданина США.

 

Источник: rusnovosti.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"