Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Технопарк «Казбек» станет крупнейшим комплексом в СКФО


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Технопарк «Казбек» станет крупнейшим в СКФО комплексом по производству современных стройматериалов. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

 



«На данном этапе проект представляет из себя четыре завода, позже будут достроены ещё три производства. По окончании всех работ на площади 20 гектаров появятся четыре современных завода по производству стройматериалов. Инвестиционная политика в регионе - в числе приоритетных направлений. Глава Чеченской Республики Р. Кадыров регулярно инспектирует ход работ, а когда это требуется, дает необходимые распоряжения. Так, после его последнего визита в кратчайшие сроки сюда доставили дополнительную строительную технику», - сообщает министр.

 

Технопарк «Казбек» - уникальный проект. При производстве стройматериалов планируется использование местного сырья. Гипс, известняк и песок будут добывать в трех карьерах, один из которых уже готов к эксплуатации.

 

Основной поставщик технологического оборудования для заводского комплекса - немецкая компания «Верхан». Общая стоимость проекта - почти 9 миллиардов рублей. Его реализация позволит вывести строительную отрасль республики на совершенно новый уровень. Качественные и недорогие строительные материалы можно будет приобрести, не выезжая за пределы региона.

 

grozny-inform.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"