Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Веденском районе комиссия по примирению семей воссоединила 73 супружеские пары


Просмотров: 1 248Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР -  Магомед Ханбиев  и Идрис  Гаибов встретились с председателем Совета старейшин Веденского района Арби Джафаровым, а также членами рабочей группы по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению распавшихся семей в районе, среди которых и Руководитель Местного исполнительного комитета Веденского отделения Партии «Единая Россия» Зухра Дадакаева. 

 

Здесь обсудили вопросы  духовно-нравственного воспитания молодежи,  сохранения обычаев, нравов и традиций  чеченского народа, а также работу по сохранению семейных ценностей.

 

Напомним, что по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Хамзата Хирахматова, Правительством ЧР была создана Программа гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению распавшихся семей. За период с июля месяца в республике воссоединено 1219 разведенных пар, таким образом, в полную семью вернулись 2956 детей. Жители региона поддержали данную инициативу. Работу курирует Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В каждой префектуре созданы комиссии, в которые входят участковый, префект и кадий района, которые проводят с разведенными семьями беседы и наставления. 

 

По словам Арби Джафарова, работа в Веденском районе оценивается как плодотворная. За установленный период рабочая группа сумела примирить 73 семейные пары. Еще 110 семей желают воссоединиться.

 

Председатель Совета старейшин предложил активизировать работу в более тесном взаимодействии депутатов всех уровней с населением и общественными организациями в районе. 

Подводя итоги встречи, парламентарии отметили актуальность и успех Программы Правительства ЧР по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению семей, распавшихся по незначительной причине.

 

«Также мы пришли к выводу, что общественным организациям и народным избранникам стоит проводить более широкую информационную работу среди молодежи о целях и задачах Программы, как одной из возможностей усиления ответственности молодежи к вопросам брака и семьи, защите прав женщин и детей, профилактике домашнего насилия. А так как результаты мы получили положительные, деятельность комиссий по воссоединению семей необходимо продолжить на регулярной основе», резюмировал Магомед Ханбиев.

Согласно данным Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кады¬рова от 4 июля 2017 года № 01-13 пп в це¬лях защиты и укрепления института семьи и традиционных семейных ценностей проделана следующая работа по гармонизации брачно-семейных отношений:

 

- проведено мероприя¬тий – 5932;

- выявлено разведенн¬ых пар –  4064;

- воссоединено разве¬денных семейных пар –1219;

- количество детей в воссоединенных семь¬ях – 2952 2956;

- пар, отказавшихся от воссоединения –1569;

- в силу религиозных канонов, не могут воссоединиться – 702;

- количество несовер¬шеннолетних детей – 4345(из них с отцом - 27¬77, с матерью - 1568.

 

 

 

 

 

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"