Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Возрождая старые традиции


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Возрождая старые традицииВ Министерстве образования и науки Чеченской Республики подвели итоги Республиканского смотр-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных организаций.

 

 

Конкурс был организован по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и проводился Министерством образования и науки ЧР с мая по ноябрь 2017 г. В финальном этапе приняли участие 19 образовательных учреждений, имеющие ученические производственные бригады, коллективы объединений УПБ и другие детские трудовые объединения, ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства.

 

В торжественной церемонии награждения приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов и министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

 

В своих выступлениях почетные гости отметили, что такие бригады - хорошая стартовая площадка не только для поступления в аграрные вузы, но и для выбора любой профессии, так как формируют навыки, необходимые в каждом деле, так как в ученической бригаде школьники получают не только основы знаний в области сельскохозяйственного производства, но и первые профессиональные, организаторские и трудовые навыки, проявляют творческие способности, самостоятельность и инициативу. Кроме того, ученические бригады играют важную роль в объединении и воспитании молодежи, формировании трудовых навыков, любви к земле. В связи с этим, министры высказали готовность поддерживать инициативы, направленные на развитие ученических производственных бригад.

 

Лауреаты конкурса организовали в актовом зале небольшую выставку-ярмарку, где продемонстрировали свою продукцию в области пчеловодства, садоводства и овощеводства.

 

По итогам смотра-конкурса определены три победителя:

 

- I место - МБОУ «СОШ с. Даттах» Ножай-Юртовского района;

 

- II место - МБОУ «СОШ №9 им. А.М. Цебиева» г. Грозного;

 

- III место - МБОУ «СОШ с. Нагорное» Грозненского района.

 

Победитель конкурса награжден дипломом и денежной премией в размере 200000 рублей, занявшие 2 и 3 места - 150000 и 100000 рублей соответственно.

 

Все участники финального этапа получили дипломы участника смотра-конкурса. Также благодарственные письма Министерства образования и науки Чеченской Республики вручены членам жюри за объективное судейство представленных работ.

 

Кроме того, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации присвоено 21 работнику. Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ удостоены 9 представителей системы образования за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний труд.

 

 

 

Марьям Хадысова


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"