Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошли мероприятия к Дню сотрудника ...


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошли мероприятия к Дню сотрудника ...Сегодня в г. Грозном представители Правительства ЧР, руководство МВД по ЧР, руководители органов внутренних дел и силовых структур почтили память первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников правопорядка.

 

 

Торжественные мероприятия, приуроченные к Дню сотрудника органов внутренних дел, прошли на центральной площади г. Грозного возле мемориала памяти погибшим в борьбе с терроризмом и на территории Мемориального комплекса Славы имени первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

Пройдя выставленный здесь почетный караул из числа курсантов Грозненского суворовского военного училища, присутствующие руководители возложили цветы к памятникам погибших, отдавая тем самым дань памяти и уважения героям.

 

Обращаясь к участникам мероприятия, Глава МВД Руслан Алханов вспомнил всех тех, кто в борьбе с терроризмом и преступностью отдали свои жизни за будущее чеченского народа, торжество Закона и правопорядка в регионе.

 

«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа первому Президенту ЧР Герою России А.А. Кадырову (Дала гIазот къобал дойла Цуьнан!), всем погибшим сотрудникам органов внутренних дел, благодаря самоотверженности, мужеству и героизму которых сегодня в Чеченской Республике установился мир и порядок. Их имена и подвиги, ставшие примером беззаветного служения Родине, навсегда останутся в наших сердцах. Дала декъал бойла вайн Турпалхой!»,- сказал Р.Алханов.

 

В завершение все присутствующие во главе с директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустамом Абазовым в память о погибших прочитали молитву – дуа.

 

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"