Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Валид Гадаев отметил свое 45-летие большим сольным концертом


Просмотров: 1 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На сцене Государственного театрально-концертного зала в Грозном состоялся юбилейный сольный концерт народного артиста ЧР Валида Гадаева.

Праздничное мероприятие приурочено к 45-летию артиста и 25-летнему юбилею его творческой деятельности.


Среди почётных гостей в зале присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Открывая программу, Х.-Б. Дааев отметил, что у В. Гадаева двойной юбилей.


"Мы собрались здесь, чтобы отметить двойной юбилей Валида. Это 25 лет работы на сцене и его 45-летие. Я считаю его счастливым человеком, потому что его уважает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, его творчество любят в народе, а дома в своих молитвах за него проводит время его мама. Также у Валида хорошие и преданные друзья. Больше для счастья мужчине ничего не нужно", - сказал министр культуры ЧР.


Под громкие аплодисменты Х.-Б. Дааев вручил В. Гадаеву ведомственную награду - нагрудный знак "За высокие достижения".


А. Израйилов поздравил юбиляра и сообщил, что Глава ЧР за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело развития культуры и искусства ЧР присвоил ему почетное звание "Заслуженный деятель искусств ЧР".


Также по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой юбиляру вручены ключи от автомобиля.


После официальной части мероприятия В. Гадаев и артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова выступили с концертной программой, в которой прозвучали лучшие песни композитора, а также хиты прошлых лет и новые музыкальные произведения.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"