Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конференция в региональном штабе ОНФ


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Конференция в региональном штабе ОНФВ Доме Профсоюзов ЧР состоялась V Конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧР, участники которой подготовили общественные предложения в адрес исполнительной власти региона, а также осуществили ежегодную ротацию членов регионального штаба. Кроме уполномоченных участников в Конференции приняли участие активисты и партнеры ОНФ, представители органов исполнительной власти региона, общественных организаций и СМИ.

 

 

Началась конференция с заседаний 6 рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Группа общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса».

В ходе заседаний активисты Народного фронта подвели итоги реализуемых в регионе проектов фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог», «Равные возможности – детям», «Народная оценка качества», Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ.
Также здесь разработали рекомендации по выявленным проблемам в регионе, которые были озвучаны в ходе пленарного заседания региональной конференции.
В резолюцию Конференции вошли девять общественных предложений органам исполнительной власти республики, направленных на улучшение качества жизни жителей региона.Среди них:

 

- Министерству здравоохранения Чеченской Республики рассмотреть возможность дальнейшей поддержки региональных программ по обеспечению бесперебойного лекарственного обеспечения больных, страдающих орфанными заболеваниями.

 

- Министерству ЖКХ Чеченской Республики совместно с Администрациями районов республики провести собрания во дворах с жильцами многоквартирных домов с целью разъяснения им их прав и обязанностей, в том числе и по приоритетному проекту благоустройства дворовых территорий.

 

- Управлению ГИБДД по Чеченской Республике взять на контроль вопрос нарушения правил дорожного движения на парковках для инвалидов в г. Грозный.

 

- В рамках исполнения поручения Президента РФ о включении лесов, расположенных на землях населенных пунктов, в состав зеленых щитов, рекомендуем организовать постановку городских лесов на кадастровый учет и выступить с ходатайством перед Министерством природных ресурсов и экологии РФ об организации в лесах Чеченской Республики работ по лесоустройству наземным способом и другие.

 

Напомним, что региональные общественные предложения представителей ОНФ с 2014 году рассматриваются и принимаются на конференциях региональных отделений ОНФ и направляются в адрес глав регионов, органов государственной власти соответствующего субъекта РФ.

 

 

 

Залина Курбанова



Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"