Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев провел совещание по вопросам ЖКХ


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось рабочее совещание заместителя Председателя Правительства – министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева с участием министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева и глав муниципальных образований республики.


Как сообщает пресс-служба ведомства, на совещании обсуждались вопросы обеспечения запланированного ввода жилья в ЧР в 2017 году, исполнения поэтапного плана снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории ЧР, исполнения пунктов целевой модели дорожной карты «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения на территории ЧР», а также вопросы о ходе работы по внедрению ГИС ЖКХ в ЧР.

По обозначенным вопросам на совещании было отмечено, что объем введенного жилья по состоянию на 10 ноября 2017 года в ЧР составил 129 900 кв.м., в том числе жилье эконом - класса 23 382 кв.м. Введено 5 многоквартирных жилых дома площадью 21 904 кв.м и индивидуальное жилье площадью 107 996 кв.м.


Также докладчики отметили, что в ходе реализации всех программ по восстановлению ЧР за счет средств Федерального и Республиканского бюджетов, образовался перечень объектов незавершенного строительства по причине недостаточного (неполного) финансирования, большинство из которых уже находятся в эксплуатации соответствующих ведомств.


По исполнению пунктов целевой модели дорожной карты «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения на территории ЧР» было отмечено, что работа в этом направлении ведется.


В части выполнения работы по внесению информации на портал ГИС ЖКХ было подчеркнуто, что работу необходимо активизировать, т.к. на уровне 100% она завершена только по внесению информации по жилищному фонду. А организациями, осуществляющими деятельность по управлению МКД, не внесена информация по общедомовым и индивидуальным приборам учета коммунальных услуг, а также по лицевым счетам, что занижает общероссийский рейтинг ЧР по внедрению ГИС ЖКХ.


В конце совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их выполнения.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"