| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом свидетельствуют результаты анализа социально-экономического развития субъектов России за 9 месяцев 2017 года, подготовленного экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг». Они изложены в аналитическом бюллетене «Социально-экономическое положение регионов РФ – итоги января-сентября 2017 года».
Согласно опубликованным в бюллетене данным, среди регионов России лидером по темпам роста работ в строительстве по итогам 9 месяцев 2017 года стала Республика Крым, где показатель вырос более чем в три раза.
Хорошую динамику продемонстрировали Чеченская Республика, Вологодская область, Еврейская автономная область - здесь объем работ в строительстве вырос более чем на 70%. Всего же позитивная динамика строительной отрасли зафиксирована в 44 субъектах РФ.
Сокращение строительных работ по итогам 9 месяцев 2017 года наблюдалось в 41 субъекте РФ. Наиболее резкое падение произошло в Республике Коми, в Республике Адыгея и в Ямало-Ненецком автономном округе, где объем строительных работ сократился более чем на 40%.
![]() |
"Гранд Сервис Экспресс" перевезла по железной дороге в Крым 23,6 млн пассажиров
РОСТОВ. В Ростовской области проинспектируют стоимость булочек в школах
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку