Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике создадут предприятие по производству селена


Просмотров: 1 074Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике в 2018 году заработает предприятие по производству инновационного материала – селена, сообщил вице-премьер, министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев.

«Планируем открыть предприятие в 2018 году. Сейчас фирма проходит регистрацию, ведем поиск помещения, а в январе уже завезем оборудование», - сказал он.


М. Байтазиев отметил, что проект является инвестиционным, разработан совместно с компанией «Айра», которая уже построила в Грозном велодорожку Smart Track протяженностью 700 м, а также установила первый "светофор под ногами", созданный из селена. Как пояснил вице-премьер, свойства селена позволяют изготавливать полностью монолитные грунтовые светильники с интеллектуальной системой управления.

«Компания "Айра" уже несколько лет активно сотрудничает с Чеченской Республикой и предлагает инновационные решения для развития научного потенциала региона», - подчеркнул М. Байтазиев.


До запуска предприятия компания «Айра» планирует создать рабочие места, начать работу обучающего центра для молодых инженеров. В компании уверяют, что больше заводов по производству уникального материала селен в России нет. Благодаря запуску завода у населения республики появится возможность реализовывать свой потенциал и в современной науке.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"