Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представители АО «Корпорация развития Чеченской Республики» встретились с журналистами


Просмотров: 1 005Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В конференц-зале министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся круглый стол, в рамках которого речь шла о состоянии инвестиционного климата и перспективах инвестиционного развития региона.


© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Организатором выступило АО «Корпорация развития Чеченской Республики». На мероприятие были приглашены представители региональных средств массовой информации.


Генеральный директор АО «Корпорация развития Чеченской Республики» Селита Гагаева рассказала о задачах и видах деятельности специализированной организации, которую они представляют.

- Основное направление работы нашей организации - создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, отбор и разработка инвестиционных проектов и бизнес-планов, содействие в развитии среднего и малого бизнеса в регионе. За короткий период нам удалось подготовить ряд решений, реализовать несколько проектов. Рассматриваются проекты, бизнес-планы, реализация которых возможна будет в следующем году. Вопросам инвестиционной деятельности в Чеченской Республике уделяется пристальное внимание Главой региона Рамзаном Кадыровым. Мы ждем интересных проектов. К нам можно обратиться со своими идеями, за помощью по составлению бизнес-планов. Некоторые наши предприниматели не знают о том, что есть такая организация, которая может оказать им помощь. Есть и другая категория людей, которые знают о нашем существовании, приходят к нам, но не имеют никакого понятия о ведении бизнеса, элементарно о том, что начатое дело должно приносить прибыль и покрыть все начальные расходы, - отметила С. Гагаева.


АО «Корпорация развития Чеченской Республики» ведет работу с инвесторами и инициаторами инвестиционных проектов в режиме «одного окна».


- Принцип « одного окна» - это проверка комплектности представленных документов инвестором в корпорацию; сокращение сроков рассмотрения вопросов, возникающих в ходе реализации инвестиционного проекта; своевременное получение инвестором необходимых согласований и разрешений, требуемых для реализации идеи; оперативная организация переговоров; размещение информации об инвестиционных проектах. За октябрь-ноябрь текущего года в отдел сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» поступило четыре предложения, проведено 14 консультаций. И это уже дает свои положительные результаты, даются рекомендации, оказывается поддержка, - отметил начальник отдела кластерного развития участия в государственно-частном партнерстве в режиме «одного окна» АО «Корпорация развития Чеченской Республики» Хизрат Ибрагимов.


Руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив по Чеченской Республике Иса Баудинов в своем выступлении призвал представителей региональных СМИ к тесному сотрудничеству с АО «Корпорация развития Чеченской Республики», АСИ по ЧР, ТПП ЧР, отметив, что СМИ также являются сильным инструментом в развитии бизнеса и привлечении инвесторов в регион. По его словам, встречи с представителями СМИ должны и будут проводиться чаще.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"