Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Любые попытки посягнуть на мир и порядок в Чечне будут пресечены


Просмотров: 973Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко осудил нападение бандитов на полицейских в районе с. Рошни-Чу Урус-Мартановского муниципального района ЧР. Об этом Р. Кадыров написал на своем официальном канале в Телеграм.

«Сегодня начался священный месяц Рабиуль-Авваль. Мусульмане Чечни, как и вся Умма, читают салават Посланнику Аллаха (мир Ему), делают мовлид, заняты благими делами. В это же время двое молодых людей без роду и племени предприняли попытку посягательства на жизнь сотрудников МВД и Росгвардии на посту вблизи села Рошни-Чу Урус-Мартановского района», - написал он.


По словам Главы ЧР, бандиты не были жителями ЧР.

«Их задачей было расстрелять сотрудников полиции, завладеть стрелковым оружием и боекомплектом для последующего резонансного преступления. Один из них житель соседнего региона - Ахмед Чахкиев, 1981 г.р., его сообщником был житель Алтайского края Адам Цуцаев, 1986 г.р.», - написал Р. Кадыров.


Он отметил, что жертв среди сотрудников полиции нет.


«Они бросили гранату, а затем открыли стрельбу по посту. Благодаря слаженным и оперативно принятым сотрудниками МВД по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР мерам оба бандита нейтрализованы. Жертв среди личного состава нет. Один полицейский получил лёгкие травмы. Ему оказана медицинская помощь. Приняты все необходимые меры по поиску возможных сообщников»,- отметил глава республики.


Р. Кадыров выразил уверенность в том, что преступники были завербованы через всемирную сеть Интернет.


«Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран», - написал Р. Кадыров.


Он подчеркнул, что любое посягательство на безопасность в ЧР будет мгновенно пресекаться.


«Я говорил ранее и сегодня повторяю, что Чечня - один из самых стабильных регионов России и мира. Эта стабильность обеспечивается комплексом мер, принимаемых руководством, правоохранительными органами, духовенством и общественностью. Любая попытка посягнуть на мир и порядок в Чечне будет пресечена жесткими и молниеносными ответными мерами», - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"