Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия подключилась к поискам утонувшей аргентинской субмарины


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Аргентина приняла помощь России в поисках военной подводной лодки, которая пропала без вести в южной части Атлантического океана неделю назад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинская Правда

Президент Маурисио Макри сказал, что российский лидер Владимир Путин позвонил ему, чтобы предложить развернуть разведочное судно и экипаж с опытом подобных операций.

В поиске участвуют более десятка стран, включая США. Субмарина Сан-Хуан исчезла после сообщения об электрическом пробое. В последний раз экипаж контактировал с военно-морскими офицерами на суше в прошлую среду.

Представитель военно-морского флота, капитан Энрике Балби, сказал, что поиски теперь вошли в "критическую фазу" на фоне опасений, что уровень кислорода может падать.

Позже он сказал аргентинским журналистам, что ВМС изучали сообщения о громком шуме, обнаруженном в этом районе через несколько часов после того, подлодка исчезла.

Он описал это как "гидроакустическая аномалия" и отказался подтвердить, был ли взрыв.

Как известно, связь с субмариной, построенной на верфях в Германии, пропала 15 ноября в Атлантическом океане во время ее перехода с базы ВМС Ушуая на юге страны к месту базирования в Мар-дель-Плата, в 400 км к югу от Буэнос-Айреса.

На борту лодки находились 44 человека. В спасательной операции участвуют 10 аргентинских военных кораблей, полярное судно из Великобритании, а также три американских самолета.
Свою помощь предложили также в Бразилии, Чили, Уругвае и ЮАР. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"