Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России скончался легендарный актер из "Белого солнца пустыни"


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

23 ноября в российском Санкт-Петербурге умер актер Николай Годовиков, который стал известным после роли красноармейца Петрухи в фильме "Белое солнце пустыни". Об этом сообщил директор актера Вячеслав Смородинов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

"Да, скончался. Дня четыре назад я в последний раз у него был дома. У него был рак. Информации по месту и дате похорон на данный момент нет", - сказал Смородинов. Актеру было 67 лет. Тело Годовикова нашел его зять. "Я позвонил Коле, трубку взял его зять, сказал что Николай Львович умер у себя в квартире, сейчас ждем полицию и скорую", - рассказал близкий друг актера, передает КП.
По словам собеседника издания, Годовиков страдал от онкологического заболевания. Николай Годовиков родился 1 января 1950 года в Ленинграде. Его дебютом в кино была роль беспризорника в "Республике ШКИД" в 1966 году. Затем он появился в фильме "Женя, Женечка и Катюша". Наибольшую известность ему принесла роль красноармейца Петрухи в фильме "Белое солнце пустыни" режиссера Владимира Мотыля.
Годовиков трижды был осужден,за тунеядство и кражи. После освобождения в 1993 году работал на строящихся станциях метро, параллельно получал эпизодические роли.
Годовиков сыграл в сериалах "Тайны следствия", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург" и "Улицы разбитых фонарей". Последней его работой была роль управляющего казино в фильме "Шеф". Трижды был женат, стал отцом двух детей. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"