Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы по поддержке малого и среднего предпринимательства


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Хасана Хакимова в министерстве экономического, территориального развития и торговали ЧР состоялось заседание правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Чечни.

В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной властей республики.


Как сообщает пресс-служба ведомства, Чеченская Республика, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина, принимает участие в реализации 12 целевых моделей, в том числе и «дорожной карты» по внедрению целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Чеченской Республики».

Заместитель руководителя Минэкономтерразвития ЧР Хамзат Мустапаев в своем обширном докладе рассказал о проводимой работе министерства по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по таким направлениям как — организация финансовой, инфраструктурной поддержки; разработка и реализация мероприятий, направленных на повышение доступности лизинга оборудования; стимулирование спроса на продукцию; предоставление услуг по принципу «одного окна», а также по уровню обеспеченности населения действующими нестационарными торговыми объектами.


В ходе заседания ответственными органами исполнительной власти республики также были представлены соответствующие доклады по обозначенной теме.


Участники встречи обсудили такие вопросы как: формирование системы государственного управления в сфере поддержки и развития субъектов малого среднего предпринимательства; организация оказания имущественной поддержки; реализация мер, направленных на обучение; формирование системы налоговых льгот; развитие сельскохозяйственной кооперации; развитие системы информационных сервисов.


«Рассмотрены актуальные вопросы, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в республике, а также приняты решения по эффективному и оперативному внедрению данной целевой модели»,– отметили в пресс-службе министерства.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"