Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Палки в колеса Артуру Бетербиеву


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

11-го ноября в городе Фресно в Калифорнии известный чеченский боксер Артур Бетербиев стал чемпионом мира среди профессионалов в полутяжелом весе по версии IBF, выиграв техническим нокаутом в 12-м раунде у немца Энрике Кёллинга.

 

Через несколько дней после удачного для него гала-бокса в США, на встрече с представителями средств массовой информации Артур Бетербиев заявил, что его промоутер Ивон Мишель чуть не сорвал этот бой. За два дня до поединка глава группы GYM делегировал в Калифорнию своего адвоката, чтобы он потребовал 30% гонорара (70 500$) Бетербиева.

 

Рассказывает Артур Бетербиев: Мой адвокат позвонил и сказал, что Ивон Мишель хочет блокировать бой. Я вынужден был согласиться с его требованием, чтобы не ставить под риск бой. GYM готов был идти в калифорнийский суд и добиться его решения. Конечно, я был рассержен, но постарался не распыляться, сконцентрироваться на поединке, доверив это дело своему адвокату.

 

Карим Ренно, адвокат А.Бетербиева:Крайне неприятно, что GYM повел себя таким образом перед самым важным боем Артура в его карьере. Но, нас уже ничего не удивляет.

 

Ивон Мишель категорически отрицает обвинения боксера:Это неверно. Мы никогда не пытались помешать бою Бетербиева. Но 30% гонорара это наше право.

 

К счастью, эта ситуация не повлияла на исход поединка, в котором чеченский боксер доминировал с самого начала и закончил нокаутом в конце. Несмотря на то, что Артур Бетербиев стал обладателем пояса чемпиона мира, этот бой не был для него чересчур доходным. По имеющимся сведениям, он должен был получить 235 000$. Из них 70 500$ забрал Ивон Мишель. Из оставшихся 164 500$ было уплачено 43% налогов штату Калифорния. Если вычесть из оставшихся денег зарплату тренерам, расходы на аренду тренировочного лагеря и проездные, то, по сведениям журналистов, боксеру остались лишь 37 000$. Артур Бетербиев пошутил на пресс-конференции:

 

Если я назову вам реальную цифру моего гонорара, то вы откроете благотворительный фонд на мое имя. Самым важным для меня было — привезти пояс чемпиона в Квебек. Хорошо, когда есть большой гонорар, но для меня важнее был пояс чемпиона.

 

Напомним, что еще в мае Бетербиев решил расстаться со своим промоутером Ивоном Мишелем. Еще раньше он разорвал деловые отношения с Анной Рева, своим первым менеджером, которая помогла ему приехать и адаптироваться в Канаде. Оба этих иска — Бетербиева к GYM и Рева к Бетербиеву находятся в судебном производстве и весной следующего года боксера ожидают бои не на ринге, а в судах. Ну, а пока Артур Бетербиев прилетел в Грозный, где ему была устроена торжественная встреча.

 

Источник: Wsport-shatoy.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"