Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Ленина лучше похоронить сейчас


Просмотров: 1 208Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что тело Владимира Ленина нужно предать земле в год столетия Октябрьской революции.

"Вот сейчас столетие (революции – ред.), и если вот как раз приурочить к этой дате, отдать этого бедолагу, в конце концов, не мучить. Это было бы для нас всех хорошо. Я считаю, что успехов больше было бы. Я не понимаю, когда человек умирает, вот у нас как – его надо быстро предать земле", — сказал Р. Кадыров, отметив, что это не только мусульманская, но и христианская традиция.

Он также отметил, что лучше сегодня похоронить Ленина, чем чуть позже "без почестей его оттуда вынесут".


Он назвал нарушением то, что тело Ленина столько лет хранится в Мавзолее.


"У Ленина спросили, можно из тебя сделать куклу, чтобы там все смотрели? Не спрашивали, нет у них бумаги. Если они люди — те, кто заявляет, что нельзя его похоронить — они должны согласиться. Вот как раз приурочено к столетию, его должны предать земле", — сказал Р. Кадыров в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1".


Он отметил, что те, кто захочет поклониться телу Ленина, смогут сделать это и на кладбище.


"Пусть к кладбищу приходят! На кладбище все президенты, всех же похоронили. А Ленина мы до сих пор держим. Зачем держать труп — и прямо возле Кремля, на Красной площади? Зачем это? Я против", — подчеркнул Р. Кадыров.


Он рассказал, что раньше у каждого была мечта — прийти на Красную площадь и зайти в Мавзолей, но сам он никогда там не был.


"Когда мы поехали на Красную площадь, я говорю: я не зайду. Что я буду на мертвого человека смотреть", — рассказал Глава ЧР.


По его словам, страшно не было — было просто неприятно и обидно за Ленина, что на него смотрят, как на куклу, и выходят. "Это издевательство", — сказал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"