Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченскаяделегация на дне единства народов Дагестана. Видео


Просмотров: 2 272Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

155 летие Махачкалы и День единства народов Дагестана. Поздравления по такому праздничному поводу звучат и от чеченской стороны. Приветствия и пожелания от Главы ЧР Рамзана Кадырова, председатель Парламента ЧР передает в ходе своей встречи с президентом Дагестана.

 

Праздник Единства народов Дагестана, аналогичен Дню гражданского единения и согласия, который отмечается в Чечне. Указ об учреждении которого был подписан первым Президентом, Героем России А.-Х.Кадыровым. Преемник и последователь его идей Рамзан Кадыров уделяет особое внимание национальной политике. Представителям всех народностей созданы равные условия для сохранения и развития родной культуры: самобытности, обычаев и традиций. Первый документ, подписанный Рамзаном Кадыровым в должности руководителя республики - это концепция национальной политики.

 

 

О достижениях Чечни и перспективах взаимовыгодного сотрудничества, в частности в нефтегазовой отрасли говорили и на встрече спикеров Чечни и Дагестана. Речь зашла и о предстоящей в Махачкале сессии Северокавказской парламентской ассоциации.

 

Между тем, на городских улицах - народные гулянья. В массы вышли и официальные лица. Многообразие культуры – у каждой группы свой майдан, красноречиво говорящий о его принадлежности к той или иной национальности. Здесь изобилие блюд - угоститься может каждый, а также увидеть выступления самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

 

О значимости праздника говорили уже на торжественном собрании. Как отметил президент Дагестана, праздник молод, отмечается только второй год, тогда как самой традиции единения - века. В своем выступлении председатель Парламента ЧР, отметил роль Кавказа в истории страны, героические подвиги и достижения кавказцев.

 

Особую праздничную атмосферу сегодняшним торжествам придали гала - концерт и пиротехническое шоу. Действа прошли на главной площади города Махачкала, который встретил свое 155 - летие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"