Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахские спортсмены стали чемпионами "Бодденпокала"


Просмотров: 2 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

8-го сентября с.г. в городе Грайфсвальд в Германии состоялся Международный турнир "Бодденпокал" (Boddenpokal) по греко-римской борьбе среди юношей, где отличились вайнахские спортсмены.

 

Небольшой университетский город Грайфсвальд в земле Мекленбург на севере Германии уже в 17-й раз проводит этот представительный турнир, на который в этом году собрались 120 участников из 15-ти спортивных клубов Германии, Швеции, Украины, Беларуси, Литвы, Франции. Соревнования проходили в двух группах юношей 9-12 и 13-16 лет.

 

Наши спортсмены наиболее удачно выступили в старшей группе. В весовой категории 46 кг Абу Гедаев из Берлина выиграл две схватки на туше и стал чемпионом турнира. В весе 69 кг Ильяс Марзиев, который выступал за местный клуб из Грайфсвальда, также не оставил соперникам шанса. Четыре схватки он выиграл в виду явного преимущества и получил золотую медаль.

 

В категории 38 кг Джабраил Асламбеков завоевал серебряную медаль. В финале он уступил А.Шульвинскому из Беларуси. Бронзовая медаль в весе 50 кг досталась Тимуру Марзиеву, который выиграл две схватки, но столько же и проиграл.

 

Единственный наш представитель в младшей группе юношей Аюб Гедаев выиграл первую схватку с немцем Джастином Брюске с явным преимуществом. Но, во второй встрече проиграл лидеру Даниле Кайлевичу из Беларуси, который в итоге стал чемпионом. Так как Кайлевич вышел в финал, Аюб получил право бороться за бронзовую медаль в утешительной группе. Выиграв на "туше" у Анатолия Котика с Украины, Аюб Гедаев занял третье место.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"