Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Курчалоевском районе состоялось открытие нового моста


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня, 28 ноября, в Курчалоевском районе Чеченской Республики на 14 км автодороги "Гудермес – Курчалой" состоялось торжественное открытие нового моста.

В церемонии открытия объекта приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, Глава Курчалоевского района Али Абдуллаев, работники министерства и жители близлежащих сел.


Открывая мероприятие, Али Абдуллаев подчеркнул, что по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова объект сдан в эксплуатацию досрочно.


© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Сегодня мы открываем мост, в котором нуждались давно. Бывший мост находился в аварийном состоянии, каждый раз паводки размывали подходы к мосту, вследствие чего перекрывалось движение. Мне поступали обращения от жителей района с просьбой о реконструкции или строительстве нового моста. Хочу выразить благодарность министерству автомобильных дорог ЧР в лице Абубакара Тумхаджиева, - сказал он.


- Длина нового моста около 80 метров, ширина 15 м, его строительство вел подрядчик ООО "Спецдорстрой", - рассказал в своем выступлении А.Тумхаджиев, отметив, что ввод объекта должен был состояться в 2018 году, но для обеспечения комфортного проезда жителей Гудермесского, Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов был сдан в эксплуатацию досрочно.


- С 2008 года в республике построено около 70 мостов. 5-6 лет назад для постройки дороги или моста приходилось привлекать специалистов из других республик, но на сегодняшний день в этом нет необходимости, так как в республике есть свои специалисты, - сказал он.


Перед собравшимися также выступил А.Израйилов. В своем выступлении он выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР Р. Кадырова, а также в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве.


СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"