Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Веденском районе осталось шесть боевиков


Просмотров: 1 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Веденский район ЧечниГлава Чечни Рамзан Кадыров поручил силовикам активизировать поиск боевиков в Веденском районе, где их, по оперативным данным, осталось около шести человек, сообщается в среду на официальном сайте главы республики.

 

Накануне сообщалось, что в результате спецоперации, которая началась еще во вторник днем, на территории Веденского района был задержан главарь уничтоженной бандгруппы Махарби Исаев.

 

"По оперативной информации, в Веденском районе остаются несколько членов бандгруппы - около шести человек. Необходимо усилить розыскные мероприятия", - приводятся на сайте слова Кадырова.

 

Как отмечается в сообщении, задержанный член НВФ сообщил, что у бандитов закончились продукты питания, и они обессилены.

 

"Многие из них не хотят дальше воевать, они просто боятся своих эмиров. Нужно довести до их родителей, что мы не имеем цели их уничтожить, желающие вернуться к мирной жизни могут использовать этот шанс", - отметил глава республики.

 

В ходе спецоперации во вторник в ингушской станице Орджоникидзевская силовики уничтожили пятерых боевиков, трое из которых оказались лидерами "сунженской" бандгруппы и находились в федеральном розыске. По сведениям Национального антитеррористического комитета (НАК), эти боевики действовали по указанию главаря террористического подполья Северного Кавказа Доку Умарова.

 

В настоящее время опознаны личности четырех уничтоженных бандитов - Шамиль Дзейтов (эмир Бамута), Тимур Хаяури, Асламбек Албаков (эмир Слепцовска), Алихан Гарданов, личность пятого устанавливается. Как сообщил Кадыров, силовики участвовавшие в этой спецоперации будут представлены к наградам.




checheninfo.ru


Источник: http://www.ria.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"