Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокурор Чечни против экстремизма в глобальной сети


Просмотров: 2 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Прокурор Чеченской Республики Михаил Савчин с целью защиты прав граждан и  предупреждения содержащих признаки экстремистской деятельности правонарушений,  объявил предостережение о недопустимости нарушения закона руководителям 7 организаций, оказывающих на территории республики телематические услуги связи – ЗАО «Вайнах Телеком», ГГМТС ФГУП «Электросвязь», ОАО «МТС», ЗАО «Чеченская сотовая связь», ООО «Оранж», филиала ОАО «Мегафон» в ЧР и Грозненского филиала ОАО «Вымпелком».

 

Основанием для этого послужили результаты проверки информации, представленной в размещенном на различных сайтах в сети Интернет видеофильме «Невинность мусульман» («Невинность ислама»).

 

Прокурорской проверкой установлено, что содержание этого видеоматериала свидетельствует о его явно экстремистской направленности. Так, фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме и формирует представление о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения.

 

Распространение подобных сведений может служить предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, что противоречит требованиям Конституции Российской Федерации и действующего законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности, а также информации, информационных технологий и защиты информации.

 

В связи с тем, что свободный доступ к Интернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм, может способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни, прокуратура потребовала от руководителей названных поставщиков услуг связи принять меры, направленные на пресечение распространения данного видеоматериала и блокирование доступа пользователей к Интернет-ресурсам, на которых размещен фильм.

 

Одновременно предупредила их об уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"