Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации медкластера в Кавминводах


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АО «Корпорация развития Северного Кавказа» 24 ноября 2017 года объявлен открытый конкурс на выполнение комплекса услуг по проектированию объектов капитального строительства и инженерной инфраструктуры в рамках создания инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщили в ходе бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», прошедшей сегодня в Республике Дагестан при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и Правительства региона, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор - Фонд «ПосетиКавказ».




«Разработка проектно-сметной документации инновационного медицинского кластера – важнейший этап реализации данного проекта федерального значения, который должен сыграть значимую роль в качественном улучшении медицинских услуг, внедрении высокотехнологичных методов лечения и подготовке современных медицинских кадров на Северном Кавказе и в России в целом. Планируется, что итоги конкурса будут подведены в декабре этого года. Его ход, а также дальнейшая подготовка документов проектировщиками будет идти под контролем министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «КРСК», экспертного совета проекта», - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов.


Земельные участки, на которых планируется размещение объектов инновационного медицинского кластера, находятся на территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики.


«Согласно условиям конкурса, компания, которая станет его победителем, должна будет подготовить проектную и рабочую документацию по объектам капитального строительства и инженерной инфраструктуры. Также разработчику необходимо будет выполнить работы, связанные с проведением инженерных изысканий и сопровождением заказчика при проверке проектной документации и достоверности сметной стоимости объекта в органах государственной экспертизы. Приоритет будет у тех участников конкурса, которые обладают высокой квалификацией и имеют опыт успешной реализации в проектировании объектов здравоохранения», - подчеркнул генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"