Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России задержали очередного «шпиона» из Украины


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Тольятти задержали гражданина Украины Сергея Сотникова, "завербованного Службой безопасности Украины" для сбора сведений на судоремонтном заводе. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Самарской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.
"Был задержан гражданин Украины, который работал на судоремонтном заводе в Тольятти. Предположительно, мужчина сотрудничал с органами СБ Украины и добывал для них сведения о деятельности предприятия", - говорится в сообщении.
Согласно данным, во время допроса Сотников признался, что до июня 2017 года работал сборщиком судов на Херсонском государственном заводе. По его словам, в 2016 году его вызвал к себе сотрудник службы безопасности Украины по имени Даниил и предложил оказывать помощь СБУ. Мужчина согласился и ему был присвоен псевдоним Серж.
"В 2017 году перед моей поездкой в Россию, в тольяттинский судоремонтный завод, Даниил дал мне задание по сбору информации о тольяттинском заводе, о его производительной базе. Другие задания СБУ мной не отрабатывались. Сведения о деятельности тольяттинского завода я никому не предоставлял", - рассказал Сотников во время допроса.
Российское СМИ отмечает, что мужчина не успел передать сведения о деятельности тольяттинского предприятия в СБУ. "В связи с тем, что задержанный не нанес ущерба безопасности России, он не будет привлекаться к уголовной ответственности по статье 276 УК РФ "Шпионаж", а будет лишь депортирован из РФ", - говорится в сообщении. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"