Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

“Сердце Чечни” объявляет конкурс


Просмотров: 4 272Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

«Сердце Чечни» объявляет конкурсОфициальный сайт главной мечети республики «Сердце Чечни» объявляет конкурс-викторину, приуроченный к 61-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Начиная с 14 сентября и включительно до 5 октября 2012 года заявки будут приниматься по электронному адресу: [email protected].

 

Первый, кто правильнее, точнее и интереснее всех ответит на конкурсные вопросы, станет обладателем спецприза от администрации сайта. Как отметил руководитель портала «Сердце Чечни» – заместитель мэра Грозного по делам религии Магомед Хитанаев, конкурс проводится в целях религиозного воспитания подрастающего поколения и их просвещения в делах истории и развития религии ислам в Чеченской Республике.

 

«Главой ЧР Рамзаном Кадыровым многое делается для поднятия республики на должный уровень. И работа по укреплению духовно-нравственных ценностей здесь не исключение. Бесспорное тому доказательство – строительство мечетей, реконструкция зияртов и других мусульманских святынь не только в Чечне, но и по всему миру. И наша задача – поддержать его благие намерения не только помощью в строительстве или сохранении объектов как таковых в целом, но и занявшись собственным просвещением, вставая на путь истинный», – отметил М. Хитанаев.

 

По словам главного Кадия Грозного, в конкурсе могут участвовать все желающие, однако приоритет все же будет отдаваться молодым, поскольку именно эта категория составляет большую часть любого общества.

 

«Сегодня в республике есть все условия, чтобы молодежь самосовершенствовалась и пополняла багаж своих знаний. Особенно хотелось бы обратить их внимание на историческую и религиозную основу наших предков. Чеченцы всегда уделяли пристальное внимание не только развитию своих обычаев, но и распространению традиционного вероубеждения, коим в нашей республике является религия ислам. Тому пример – количество чеченских Авлияов, отдавших свои жизни служению Всевышнему и сохранению истинных основ для мусульман. И все это ради нас с вами, ради того, чтобы у нас было счастливое будущее», – говорится в обращении.

 

Напомним, что с конкурсными вопросами непосредственно можно ознакомиться на сайте главной мечети республики «Сердце Чечни» по адресу: www.serdce-chechni.ru.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Керим
Керим от 2 октября 2012 20:05
Сколько Мечетей в Чеченской Республике (Джуму1а и Джама1а)-750

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"