Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Причиной отключения света в ЧР стало нарушение на подстанции "Грозный-330"


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что причиной отключения света на территории республики стал технологический сбой вторичных систем на подстанции "Грозный-330.

«Жители и гости Чеченской Республики могут быть спокойны - энергосистема региона работает в штатном режиме. Меньше чем за час подача электричества была возобновлена. Предварительно причиной технологического сбоя стало нарушение в работе вторичных систем на подстанции "Грозный-330"», - написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский в беседе с Р. Кадыровым сообщил, что "Россети" реализуют целый комплекс мер для исключения подобных ситуаций в будущем. Работа ведется над повышением качества оперативно-диспетчерского управления, цифровизацией электросетей в регионе для улучшения их наблюдаемости и локализации поврежденных участков в случаях технологических нарушений, а также модернизации сетевой инфраструктуры для снижения её износа.


«Павел Ливинский подчеркнул, что "Россети" мгновенно мобилизовали все имеющиеся в регионе силы и средства для скорейшего возвращения света потребителям Чеченской Республики. Оперативная реакция и слаженные действия позволили восстановить электроснабжение в рекордно короткие сроки», - отметил глава республики.


Р. Кадыров подчеркнул, что благодаря профессионализму энергетиков группы "Россети" и совместным с властями региона действиям было оперативно восстановлено электроснабжение потребителей Чеченской Республики, которые в результате технологического сбоя на подстанции класса напряжения 330 кВ "Грозный-330" оставались 3 декабря без света с 20:02.


Глава республики также добавил, что Павел Ливинский выразил ему благодарность за оказанное содействие в оперативном решении задач возобновления энергоснабжения.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"