Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сочи открылся инвестиционный форум


Просмотров: 1 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Сочи открылся инвестиционный форумВ Сочи открывается XI международный инвестиционный форум "Сочи-2012". В пресс-релизе организаторы подчеркивают, что с 20 по 23 сентября Сочи станет центром экономической жизни Юга России. На традиционный инвестиционный форум приезжают тысячи гостей, бизнесменов и журналистов. Участниками десятого юбилейного форума стали более 8 тысяч делегатов из 53 регионов страны и 47 зарубежных государств. За несколько дней в рамках деловой программы форума субъектами Российской Федерации было подписано 105 соглашений на сумму 457,1 млрд рублей.

"Одна из основных тем нынешнего форума факторы конкурентоспособности российской экономики. Вам предстоит обсудить такие важные вопросы, как внедрение инновационных технологий и повышение качества человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и формирование благоприятного инвестиционного климата. И, конечно, установление открытых, подлинно партнерских отношений между органами власти, бизнесом и экспертным сообществом", - приводятся в сообщении слова председателя правительства России Дмитрия Медведева.


В рамках деловой программы 11-го инвестиционного форума пройдут презентации регионов, пленарное заседание с участием Медведева, круглые столы, брифинги и панельные дискуссии. Подготовили организаторы и разнообразную культурную программу форума. Его участников ждут фестивали кубанской кухни и кубанских вин, показательные заезды "Формулы-1", соревнования теннисистов и яхтсменов.

На форуме широко будут представлены инвестиционные возможности республик Северо-кавказского федерального округа. В частности, Республика Северная Осетия-Алания представит ряд проектов с общим объемом инвестиций 162,2 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы постпредства РСО-Алания при президенте РФ, поступившем в "Вестник Кавказа".

Делегацию Северной Осетии на форуме "Сочи-2012" возглавит руководитель республики Таймураз Мамсуров. В рамках республиканской экспозиции состоится презентация проекта "Кластер композитных материалов РСО-Алания", основным инициатором которого является постоянное представительство Северной Осетии при президенте РФ.

Ставропольский край представит на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи2012" проект развития туристско-рекреационного кластера города Пятигорска.

Сразу шесть проектов с планами по строительству санаториев, туристско-рекреационных, выставочных комплексов и других объектов общей стоимостью более 35,9 млрд рублей будут представлены в одном макете многофункционального выставочного комплекса "Пятигорск-ЭКСПО".

В экспозицию Ставрополья на форуме "Сочи2012" вошли макеты десяти инвестиционных проектов общей стоимостью около 250 млрд рублей, наиболее приоритетных для краевой экономики, от реализации которых региональные власти ожидают наибольшего экономического и социального эффекта.

Чеченская Республика также приготовилась к участию в XI Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 20 по 23 сентября. В рамках выставочных мероприятий форума регион планирует презентовать 68 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации всех проектов, - около 140 млрд рублей.

Около 1,8 тысяч инвестиционных предложений на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" представит Краснодарский край. "Экспозиция Кубани на форуме "Сочи-2012", который состоится 20-23 сентября 2012 года, будет, уже по традиции, одной из самых масштабных. Краснодарский край готов представить порядка 1,8 тыс. инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам", сообщили в пресс-службе Департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что главная цель презентации продемонстрировать партнерам и инвесторам потенциал отраслей региональной экономики, всех городов и районов Кубани, подчеркнуть их инвестиционную привлекательность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"