Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенческая солидарность


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Студенческая солидарностьВ столице ЧР г. Грозном обсудили перспективы обучения иностранных студентов в России.

 

 

Во встрече приняли участие лидеры отделений Ассоциации иностранных студентов России и специалисты по международной деятельности вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Волгоградской, Свердловской и Курской областей, Ставропольского края и Республики Калмыкия, иностранные студенты, обучающиеся в образовательных учреждениях ЧР.

 

В рамках программы участники обсудили вопросы работы с иностранными студентами в Российской Федерации, развития международного студенческого общественного, научного и культурного диалога, а также презентации успешных моделей и практик объединений и клубов для иностранных студентов. Для гостей и иностранных студентов подготовлена культурная программа и экскурсия на высокогорное озеро Кезеной-Ам.

 

В деловой части программы приняли участие руководитель Российского студенческого центра при Минобрнауки России «Росстуденчество» Руслан Махмутов, президент Ассоциации иностранных студентов России Никэз Аду Яо, президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимир Четий, президент Союза сирийских студентов в России и странах СНГ Мусса Рамадан, председатель Совета общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Лариса Пастухова. Также в мероприятии приняло участие руководство профильных министерств и представители вузов Чеченской Республики.

 

- На протяжении нескольких лет в ЧГПУ обучались и учатся иностранные студенты из Южной Кореи, Афганистана, Ирака, Сирии, Королевства Свазиленд, Конго, Мали, Венесуэлы. Эта работа только начинается, поэтому сейчас перед нами стоит очень важная задача –увеличить количество обучающихся иностранцев и образовательных программ для них, а также представить мировому сообществу благоприятные условия и перспективы для сотрудничества, создающиеся в нашей республике, - отметил ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов.

 

Напомним, что Международный проект «Студенческая солидарность» проходит с 3-го по 6-е декабря в Чеченском государственном педагогическом университете.

 

 

 

Саид Куруев


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"