ДАЙДЖЕСТ: |
4 октября в Чеченской республике (Чечне) пройдет Северо-Кавказский молодежный велопробег «VELOS-2012», приуроченный ко Дню молодежи ЧР. Велопробег проводится Министерством ЧР по делам молодежи. Как отмечают в министерстве, соревнования проводятся в целях популяризации и развития велосипедного спорта в регионах Северо-Кавказского федерального округа, пропаганды активного образа жизни.
К участию допускаются спортсмены и любители в возрасте от 18 до 30 лет.
Старт велопробега состоится 4 октября 2012 года у озера Кезеной-Ам (Веденский район). Маршрут пролегает через Ведено-Шали-Аргун-Грозный.
Всего участникам пробега предстоит проехать на двухколесном транспорте более 110 км. Финишная черта будет установлена на территории Мемориального комплекса «Аллея славы» в г. Грозном.
Как отмечают организаторы, маршрут велопробега проложен в соответствии с рекомендованными требованиями по организации безопасности дорожного движения по дорогам общего пользования.
Велопробег пройдет в сопровождении автомобильных патрулей ГИБДД, скорой медицинской помощи, пассажирского автобуса и грузовой тентовой ГАЗели.
Отметим, что День молодежи Чеченской республики (Чечни) отмечается 5 октября.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан