Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылось первое женское медресе . Видео


Просмотров: 3 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Открытие единственного в республики Исламского женского медресе началось с прочтения сур из Священного Корана. На церемонию пришли сотрудники администрации Шалинского района, жители села Чири-юрт и сами учащиеся медресе. В первую очередь гости поздравили с открытием, пожелав хорошей учебы.

 

 

Такому подарку больше всех радуются родители обучающихся. Сегодня они все пришли поддержать своих детей. Есита Мадаева - одна из них. Здесь у нее обучаются две племянницы.

 

Здесь же состоялось и вручение студенческих билетов. Их получили больше тридцати девочек. Теперь они смогут начать полноценное обучение в новом просторном здании. А почетное право перерезать красную ленту предоставили гостям праздника.

 

Уже осматривая здание изнутри, гости убедились: для учебы созданы все условия. Просторные кабинеты, необходимая мебель, и учебный материал. Богословы свершили религиозный обряд - мовлид.

 

За 12 лет, а именно столько существует медресе, обучение в нем прошли несколько сотен девочек. Однако из-за отсутствия постоянного место учебы, им приходилось переезжать с одного место на другое. Такому подарку не нарадуется и директор женского медресе.

 

Официальная часть мероприятия подошла к концу, а новоиспеченные студентки уже сели за парты. Сегодня у них первый урок в первом в республике исламском женском медресе.

 

Фатима Магамшарипова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"