Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нухажиев: «Заявление ЕКПП мы расцениваем как действия, лишенные элементарной порядочности»


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский омбудсмен поддержал федерального Уполномоченного и назвал заявления Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП), не порядочным.

 

«Как мы и полагали делегация ЕКПП, которая в ноябре-декабре месяце пребывала в Чеченской Республике, не была настроена не то чтобы на конструктивный диалог, а вообще вести объективную работу», - заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев. В своем инстаграм-аккаунте чеченский омбудсмен прокомментировал недавнее заявление ЕКПП, в котором последние опровергают озвученные ранее федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой итоги встречи с европейским комитетом.

 

- Пример их непорядочности можно увидеть в попытке опровергнуть слова федерального омбудсмена Татьяны Москальковой, которая накануне заявила, что «Делегация Европейского комитета против пыток посетила Чечню и не нашла подтверждений того, что на территории республики совершались внесудебные казни, о которых сообщали СМИ…». Напомню, что такое заявление Москальковой прозвучало после встречи делегации ЕКПП в МВД РФ, где они обсуждали итоги визита Комитета в Чечню. Татьяна Николаевна присутствовала на этой встрече и у нас нет никаких сомнений в том, что озвученное ею мнение делегатов ЕКПП, достоверно. Я много раз встречался и с представителями международных организаций, да и встреча с делегатами ЕКПП у меня уже третья по счету. Поэтому могу однозначно сказать, что эти люди не умеют краснеть. И я знаю, как они могут заявлять одно, а через пять минут уже другой публике говорить прямо противоположное, - заявил Нурди Нухажиев.

 

Он также отметил, что у него нет никаких оснований не доверять словам Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяне Москальковой и охарактеризовал действия ЕКПП, как непорядочные.

 

-Она доктор юридических наук, профессионал в области процессуального права и прекрасно знает отечественное законодательство. Также мы знаем о ее принципиальности в правозащитной деятельности. Поэтому заявления ЕКПП, в котором они опровергают высказанные ранее собственные слова, мы расцениваем как действия, лишенные элементарной порядочности, - подчеркнул чеченский омбудсмен.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"