Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 2018 г. Чечня планирует снизить безработицу до 8%


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым работу кабинета министров в уходящем году, а также исполнение майских указов Президента РФ.

 

По словам А. Эдельгериева, выполнение Указов Президента РФ в текущем году находится на высокой отметке.

 

«В целом наша республика выполняет Указы Президента России на сто процентов. У нас есть программы, которые завершены досрочно — по дошкольному образованию и переселению из ветхого и аварийного жилья. Показатель исполнения указа президента по урегулированию уровня заработной платы также в норме, в бюджете имеются средства на его реализацию», — сказал А. Эдельгериев.

 

Он отметил, что в планах правительства снизить уровень безработицы в 2018 году до 8 процентов.

 

«Что касается ситуации с напряженностью на рынке труда, уровень безработицы в республике на начало этого года составил 9,7 процента, а сейчас регистрируемая безработица на уровне 9,1 процента. На конец текущего года в планах правительства вывести ее на 9 процентов, а на конец 2018 года снизить безработицу до 8 процентов», — сказал А. Эдельгериев.

 

Глава кабинета министров в целом оценил работу правительства в текущем году как успешную. Р. Кадыров подчеркнул, что одной из первоочередных задач для правительства и глав районов и городских округов является привлечение инвесторов в ЧР.

 

Глава ЧР отметил, что перед правительством и органами власти на местах стоят задачи, цель которых — дать дополнительный импульс развитию экономики и росту уровня благосостояния ее жителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"