Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху обвинил ЕС за политику двойных стандартов в связи с решением Трампа по Иерусалиму


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправился с визитом в Европу, обвинив страны континента в проведении политики двойных стандартов, сочетающей критику решения США о признании столичного статуса Иерусалима с игнорированием ракетных обстрелов еврейского государства, передает РИА Новости.

Визиты в Париж и Брюссель станут первой зарубежной поездкой Нетаньяху после того, как президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства, проигнорировав претензии палестинцев и порвав с устоявшимися подходами мирового сообщества к этой проблеме.

«Я уважаю Европу, но не готов мириться с ее двойными стандартами. Оттуда я слышу голоса, осуждающие историческую декларацию президента Трампа, но не слышу осуждения ракетных обстрелов Израиля или чудовищной кампании подстрекательства против нас», — сказал глава израильского правительства перед отлетом.

В Париже у него запланирована встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которого Нетаньяху назвал «своим другом». «Потом у меня будет важная встреча в Брюсселе с европейскими министрами иностранных дел», — сказал премьер, добавив, что в таком формате глав израильского правительства не принимали последние 22 года.

Большая часть мирового сообщества, включая страны Европы, негативно отреагировали на решения Трампа, а на палестинских территориях и среди арабских жителей Израиля начались массовые акции протеста, перерастающие в стычки с армией и полицией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"