Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роухани приедет в Турцию на саммит по Иерусалиму


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент Ирана Хасан Роухани 12 декабря отправится в Турцию для участия во внеочередном саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по ситуации вокруг Иерусалима, сказал источник в администрации президента, передает РИА Новости.

«Иранский президент Хасан Роухани поедет в Турцию 12 декабря, чтобы принять участие в саммите ОИС по Иерусалиму, который пройдет утром 13 декабря», — сообщил источник.

Как ранее заявил президент Турции Тайип Эрдоган, лидеры стран ОИС примут на внеочередном саммите в Стамбуле дорожную карту в связи с заявлением президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле, однако вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины.

МИД Ирана заявил, что такой шаг американских властей нарушает резолюции ООН. Иранское ведомство считает это решение провокационным и неразумным и отмечает, что этот шаг не только не поспособствует стабильности и миру в регионе, но и приведет к разжиганию новой интифады и реакционным действиям. Ответственность за это Тегеран возложил на правительство США и Израиль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"