Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Народный фронт проведет в регионах страны акции в честь Дня Конституции


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

12 декабря команда «Молодежки ОНФ» в честь Дня Конституции проведет акцию «Это мой дом». В акции примут участие не только представители «Молодежки ОНФ» в регионах, но и жители многоквартирных домов, студенческих общежитий и административных зданий ВУЗов. Акция «Это мой дом» предполагает одновременное включение света таким образом, чтобы из светящихся окон домов сложилось слово «Россия». Акция пройдет во многих субъектах страны, в том числе в Свердловской, Ростовской, Московской, Саратовской, Астраханской областях, Республиках Северная Осетия-Алания, Бурятия и др.

 

«Желающих присоединиться уже достаточно, подключатся не менее 20 регионов, причем это будут не только многоквартирные дома, но и учебные корпуса ВУЗов, студенческие общежития. Команда «Молодежки ОНФ» планирует встретиться со всеми жителями, кто примет участие: с теми, кому предстоит включить свет или на 10-15 минут его погасить», - отметил руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

 

Он отметил, что акция носит патриотический характер, и праздник Дня Конституции подходит для этого как нельзя лучше. «Я уверен, что мы сможем еще больше сплотить наши команды в регионах. Молодых людей, которые присоединяются к нам и готовы вести работу вместе, становится все больше. И у каждого свои потребности, свои желания, свое видение развития будущего. И через такие акции в том числе мы сможем услышать каждого», - подчеркнул Кастюкевич.

 

Активисты Народного фронта также проведут Всероссийскую акцию «Моя Конституция». 12 декабря в образовательных учреждениях в регионах страны активисты ОНФ проведут открытые уроки, классные часы. Планируется организация молодежных дискуссионных площадок, интеллектуальных игр, викторин, а также тестирования на знание основ Конституции для учеников старших классов. Активисты Народного фронта примут участие во вручении паспортов гражданина РФ, проведут экскурсии в здания органов власти субъектов РФ и др.

 

«В День Конституции мы вспоминаем обстоятельства принятия основного закона России и отмечаем его огромную значимость для жизни государства. Наша Конституция в полной мере обеспечивает права и свободы граждан, создает все предпосылки для их благополучия, для развития страны в целом. Изучение Конституции начинается со школьной скамьи, и праздник 12 декабря – прекрасный повод познакомить детей с основополагающим правовым документом. Акция Общероссийского народного фронта «Моя Конституция» призвана не только познакомить учащихся с конкретными фактами, например, историей её принятия или статьями, но и помогает осмыслить принципы, отражающие основы конституционного строя нашей страны. Важно донести идею, что помимо прав и свобод существует также и обязанность заботиться о благополучии России: проявлять уважение к правам других граждан, честно трудиться, приносить пользу своей стране», - сказала член Центрального штаба Народного фронта, председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

 

Всероссийская акция «Моя Конституция» начнется в Москве в парке «Зарядье», где активисты ОНФ проведут занятие на тему «О праве граждан России на благоприятную окружающую среду». В Белгородской области представители ОНФ совместно с УМВД России по Белгороду проведут торжественное вручение паспортов юным белгородцам в честь государственного праздника Дня Конституции РФ. В Санкт-Петербурге активисты Народного фронта проведут серию уроков на знание конституционных прав «Я - гражданин», по итогам которых по традиции состоится «Народный диктант». В Республике Карелия для студентов будет организована тематическая экскурсия в законодательное собрание субъекта. Во Владимире в областном театре драмы пройдет молодежная дискуссионная площадка «Россия устремленная в будущее» по теме «Конституция Российской Федерации – гарант свободы человека и гражданина». В Томской области запланированы совместные мероприятия с областной детско-юношеской библиотекой, где пройдет выставка «Самый главный документ России!». Акция «Моя Конституция» пройдет в большинстве регионов в страны.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

 

Пресс-служба ОНФ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"