Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Могерини: ЕС поддерживает международный консенсус по Иерусалиму


Просмотров: 886Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Евросоюз придерживается международного консенсуса по статусу Иерусалима и не изменит позицию, пока израильтяне и палестинцы не согласуют окончательный статус города. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передает РИА Новости.
«Вы знаете позицию ЕС. Мы считаем, что единственное реалистичное решение конфликта между Израилем и Палестиной состоит в существовании двух государств, столицей которых, и Израиля, и Палестины, является Иерусалим по линии 1967 года. Это наша консолидированная позиция», — сказала Могерини журналистам перед встречей с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

По ее словам, ЕС продолжит «придерживаться международного консенсуса по Иерусалиму, пока окончательный статус города не будет согласован в ходе прямых переговоров сторон».

«И мы надеемся, что стороны могут начать значимые прямые переговоры при поддержке международного сообщества», — заявила Могерини.

Нетаньяху, в свою очередь, выразил надежду на то, что все или большинство стран-членов ЕС признают Иерусалим столицей Израиля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"