Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хейли: окончательное решение по Иерусалиму будут принимать Израиль и Палестина, а не США


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп совершил «правильный и мужественный» поступок, признав Иерусалим столицей Израиля, но окончательное решение о его статусе и разграничении должны принимать израильтяне и палестинцы. Об этом заявила постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли, передает ТАСС
со ссылкой на CBS.

«Это правильный поступок, потому что это реальность. Иерусалим - столица Израиля», - утверждает она. По мнению дипломата, «мир наступит, когда обе стороны признают реальное положение вещей».

При этом Хейли указала на то, что Трамп в своем выступлении «не говорил о барьерах, о границах». «Потому что окончательный статус Иерусалима предстоит определить палестинцам и израильтянам. Решать это будут не американцы», - подчеркнула она. Постпред заверила, что Вашингтон поддержит мирный процесс, в том числе, переговоры между двумя сторонами о том, «каким будет Иерусалим». В то же время, добавила дипломат, Трамп совершил «мужественный поступок», сняв вопрос о статусе Иерусалима с повестки дня.

Хейли также заявила, что не испытывает особого волнения насчет критиков решения Трампа. «Каждый раз, когда вам приходится совершать храбрые поступки, идти против «статуса-кво», будут люди, утверждающие, что небеса падают. Но это не так», - сказала она. Уже в интервью телеканалу CNN постпред также выразила несогласие с тем, что действия Трампа негативно скажутся на умеренных голосах в арабском мире.

«Я не испытываю беспокойства на этот счет, потому что их сейчас в первую очередь заботит Иран, это их приоритет. И мы действуем вместе с ними. Мы проделали большую работу, обсуждая, как нам противостоять экстремистам», - указала Хейли.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"