Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что нам дает Конституция РФ?


Просмотров: 1 152Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Что нам дает Конституция РФ?День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря – один из главных государственных праздников страны. Конституция – это свод правил и законов, на которых опирается вся законодательная база, строй и управление государством.

 

 

Конституция, которая действует в России сейчас - это закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

 

Что нам дает Конституция? В преддверии Дня Конституции РФ своим мнением на этот счет мы попросили поделиться политолога, общественного деятеля, члена регионального штаба ОНФ Магомеда Абуевича Дадуева.

 

– 12 декабря 1993 года в нашей стране был принят основной закон, провозгласивший человека, его права и свободы главной ценностью. Конституция положила начало формированию современного демократического государства, она обеспечивает каждому гражданину возможность не только определять свою судьбу, но и влиять на судьбу Отечества.

 

Конституция уровняла все народы в правах. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека независимо от расы, национальности, языка, места жительства, отношения к религии, убеждений и других обстоятельств. Для Чеченской Республики Конституция РФ, прежде всего, знаменательна тем, что на ее основе в марте 2003 года была принята наша региональная Конституция, на основе которой республика вышла из глубокого кризиса, в котором оказалась в результате серьезнейших политических и экономических ошибок, допущенных в 90-е годы. Эти проблемы не возникли на пустом месте, это целый процесс накапливания социально-политических проблем, которые постепенно превратились в политический кризис. А чем все это закончилось, мы с вами знаем. Тогдашние «политики» рассматривали Чечню как инструмент, с помощью которого можно было развалить всю страну. Однако это не случилось благодаря усилиям первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

Чечня это субъект России, а мы граждане Российской Федерации. Это наша страна, наши отцы погибали, защищая ее, на всех фронтах. Поэтому мы должны об этом помнить, быть патриотами своей страны и защищать ее. Как и другие регионы страны, Чеченская Республика широко празднует День

 

Конституции. По традиции в этот день проходят культурные и развлекательные мероприятия, встречи с населением, с молодежью, которым особенно важно объяснить, что нельзя поверхностно относиться к такого рода крупным политическим событиям.

 

День Конституции – хороший повод узнать больше об истории своей страны и осознать, что жизнь по закону и совести – единственный путь к процветанию России. Поздравляю с этим государственным праздником всех жителей страны. Желаю жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе.

 

Элина Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"