Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представитель HRW: В Турции хотят создать империю страха


Просмотров: 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

<В турецком Диярбакыре прошла научная конференция по правам человека, в которой приняли участие представители Турецкой ассоциации по правам человека (İHD), Турецкого фонда по правам человека (TIHV), Палаты адвокатов Диярбакыра, международной правозащитной организации «Human Rights Watch» (HRW).

Как передает ermenihaber.am, на симпозиуме глава Диярбакырского отделения İHD Раджи Билиджи отметил, что случаи нарушения прав человека в Турции особенно участились после введения режима ЧС.


А директор программ HRW в Турции Эмма Синклер-Вебб выступила с докладом на тему «Ситуация с правами человека в Турции -2017». По ее словам, в настоящее время Турция находится в стадии произвола.

«Задержания, аресты, увольнения с работы, запреты. Коротко говоря, произвол. Хотят создать абсолютную империю страха», – добавила она.
Коснувшись судебного процесса по делу сопредседателя Партии демократии народов (ПДН) Селахаттина Демирташа, Эмма Синклер-Вебб указала: «Глядя на возбужденное против Селахаттина Демирташа дело, можно коротко охарактеризовать царящую в стране ситуацию».

Селахаттин Демирташ обвиняется в создании и управлении террористической группировкой, пропаганде терроризма, а также разжигании межнациональной розни. Как считают сторонники Демирташа, обвинение базируется на том, что политик открыто критиковал турецкое правительство. Со времени неудачной попытки госпереворота в Турции в 2016 году власти страны подвергают прокурдскую оппозицию жестким репрессиям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"