Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Несмотря на вывод значительного числа российских войск Россия сохранит свои базы в Сирии


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo После решения президента России Владимира Путина о выводе «значительного числа российских войск» с территории Сирии в республике останутся российские базы. Об этом РБК сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

«Мы сокращаем нашу военную группировку в Сирийской Арабской Республике, причем значительно», — пояснил он, заметив, что войска «не будут выведены совсем». «В Хмеймиме останется наша авиация: бомбардировщики, истребители, штурмовики, армейская авиация», — уточнил Бондарев, добавив также, что в Сирии останется противоракетная оборона.

Решение о выводе войск он назвал «официальным признанием, что война в республике окончена».

«Наши вооруженные силы блестяще справились со сложнейшей, ответственнейшей задачей по уничтожению террористов, причем даже раньше прогнозируемого срока», — подчеркнул Бондарев, заметив, что в Москве «очень рады, что в новый, 2018, год Сирия вступит уже в статусе свободной, мирной страны».

Теперь на первый план, как подчеркнул сенатор, выходят инженерные войска.

«Россияне принимают участие в разминировании территории Сирии», — напомнил Бондарев, уточнив, что, по его мнению, «к этой работе подключатся и другие страны ООН».

«Что касается сирийской национальной армии, особая ответственность сейчас ложится на систему ПВО и сирийских пограничников, которые должны предотвратить возможные миграции боевиков с территорий сопредельных государств, на сирийскую полицию», — заключил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Информацию о том, что российские базы останутся в Сирии, также подтвердил депутат Госдумы, участник межпарламентского диалога Москвы и Дамаска Дмитрий Саблин. «Наши базы останутся в Сирии и будут напоминать всем, кто в этом нуждается, о том, что мы можем быстро вернуться», — отметил он.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, для того чтобы вывести из Сирии личный состав российских вооруженных сил и военную технику, понадобится месяц.

«Не исключаю, что такое решение было принято, чтобы люди дома Новый год отметили», — добавил сенатор, заметив, что «больше времени может занять вывод материальных активов». Теперь, после обучения российских военных, сирийская армия, по его мнению, в состоянии самостоятельно обеспечивать безопасность на территории страны.

С выводом войск из Сирии выданное президенту России Владимиру Путину верхней палатой парламента разрешение использовать российскую армию за границей потеряет силу, добавил Клинцевич.

Заявление Владимира Путина о выводе значительной части российских войск из Сирии не является частью предвыборной программы президента, также уточнил РБК член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов. «Операция российских войск в Сирии завершена в основной ее части. Российским войскам нет смысла больше находиться в Сирии», — сообщил он, напомнив также, что «американцы уже, по сути, сделали шаг в сторону эскалации израильско-палестинского конфликта». «Теперь акцент смещен в его сторону», — пояснил Морозов.

Приказ приступить к выводу частей группировки российских войск в Сирии обратно в Россию Владимир Путин отдал 11 декабря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"