Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Последняя агония Красного Креста»


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В июле 2017 года органы власти ЧР объявили директору чеченского филиала Красного Креста гражданину Франции Сержу Тьерри о том, что не нуждаются в оказании благотворительной деятельности в Чечне. В настоящее время сама республика является для зарубежных инвесторов одним из самых инвестиционно–привлекательных регионов России, а нахождение в Чечне иностранных гуманитарных организаций, как–то не вяжется с высоким уровнем благосостояния и развития республики. Ведь, их само присутствие показывает, что конфликт не исчерпан: там, где гуманитарные организации такого уровня, значит, там война. И их присутствие необходимо, с этим не поспоришь. Но Чечня …?

А между тем, Красный Крест реализует сейчас в Чечне такой очень «важный» проект – как помощь членам НВФ, отбывающих наказание в тюрьмах. Видимо, нечем ещё занять персонал, как только лишь помощь специфическому контингенту. А как насчёт жертв тех самых участников НВФ? Им не нужно внимание той организации, что позиционирует себя как сторонница гуманизма?

 

Все бы ни чего, да вот только задергались иностранцы, опасаясь, что их выгонят из Чечни. Задергались, подумали и решили организовать 10 ноября 2017 года митинг возле офиса Красного Креста в Грозном. Да не простой митинг, а с участием жительниц Чечни, чьи дети воевали в Сирии на стороне ИГИЛ и сейчас содержатся в иракских и сирийских тюрьмах. И главное требование – оказать помощь в их возвращении в Россию. Они вспомнили, что у них есть Родина, куда можно возвратиться, когда там стало невмоготу. Жизнь – ценный дар, и это превалирует в их случае повлияло на то, что они обращаются за помощью к тем, кого вообще не считали мусульманами (муртадды, кафиры, помним …). Ну, да Бог с их идеологией, есть надежда, что она в прошлом! Важно, что нужно, в первую очередь, спасать детишек. А неразумные взрослые, их выжившие родители получили бесценный жизненный урок, что через пролитие чужой (невинной) крови рая не заслужить.

 

Всё то ничего, помогать попавшим в беду – дело святое. Только вот, зачем устраивать митинг у стен грозненского отделения МККК? К чему пиар-кампания? 40 женщин стояли там с фото своих близких. По словам некой Иноркаевой, участницы митинга, ссылающейся на корреспондента RT Мурата Газдиева, (который побывал в одном из лагерей и разместил видео на своей странице в Instagram), там слышны голоса женщин, просящих о помощи на русском языке, и там находится около 300 "вайнашек" .

Опять все бы ни чего…. Но огромную колоссальную работу по возвращению соотечественников на Родину успешно проводится Героем России Главой ЧР Р. Кадыровым и его верным соратником Зиядом Саабсаби, а Красный Крест, пытаясь показать свою «нужность» пытается примазать себя к славе героев Отечества и простых работяг, кто ежедневно занимается рутинной работой по возвращению граждан РФ. Спрашивается, где раньше был МККК? Да, оступились те женщины, и возможно к некоторым из них требуется внимание, не только в плане их психологической реабилитации, но и специальных органов. Не всяк, кто оттуда приезжает должен быть предан забвению властями: контингент специфический, так как зараза радикализма не факт, что прошла как лёгкий чих.

 

И самое позорное и низкое – это то, что Красный Крест пытаясь удержаться на Кавказе, спекулирует на страшном людском горе и на чужих разрушенных войной семьях. МККК имеет доступ к лагерям временного содержания в том же Ираке, пожалуйста, вызволяйте! Помнится, некими списками по пропавшим без вести и, вообще, темой поиска пропавших в ЧР в ходе боевых действий Красный Крест занимался. Но толку …

 

Неужели, людской горе – это всего лишь повод, чтобы под любым предлогом остаться в регионе? Вместо действий – профанация ценностей в конкретном вопросе. Людей оттуда вытаскивать надо, а не митинги устраивать. Человеческую мораль никто не отменял.


aligrozny




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"