Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мастер-класс для журналистов


Просмотров: 1 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мастер-класс для журналистовВ Грозном второй день идут тренинги в рамках "Мастер-класса для журналистов, пишущих о Северо-Кавказском федеральном округе".

 

 

В открытии мастер-класса приняли участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев и пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов.

 

В своей приветственной речи А. Каримов поблагодарил организаторов мастер-класса за то, что площадкой для проведения мероприятия был выбран именно ЧГУ. Пресс-секретарь отметил значимость присутствия на мастер-классе журналистов из разных регионов.

 

В свою очередь М. Развожаев подчеркнул, что на федеральном уровне нас, присутствующих в этом зале, готовы воспринимать как единую команду Северного Кавказа.

 

Наша главная задача - стать командой, - отметил он.

 

На протяжении двух дней ведущие профессионалы всех сфер журналистики будут делиться своим опытом с пресс-секретарями и журналистами из семи регионов СКФО.

 

Первый мастер-класс состоялся на тему «Региональная новостная повестка в федеральных СМИ». Модераторами выступили директор Академии журналистики газеты «КоммерсантЪ» Елена Коровина и корреспондент отдела «Общество» того же издания Александр Черных.

 

Е. Коровина отметила востребованность журналистов в современном мире. Она подчеркнула, что общество нуждается в квалифицированных специалистах, способных оперативно получать, обрабатывать и достоверно доносить до аудитории интересующую ее информацию.

 

В ходе первого дня мастер-класса участникам рассказали об особенностях региональной повестки в федеральных СМИ, об основных ошибках журналистов.

 

По словам Александра Черных, проблемой многих журналистов является то, что они не могут правильно вывести основную составляющую материала. Он объяснил это на наглядных примерах. По его словам, для журналиста очень важно уметь подать информацию так, чтобы люди на другом конце страны, например, во Владивостоке, чувствовали себя причастными к тому, что происходит, например, в Чечне.

 

Сегодня в рамках мастер-класса участникам предстоит встреча с заместителем главного редактора ТАСС Александром Куприяновым, руководителем агентства «Социальные сети» Денисом Тереховым, заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаилом Развожаевым.

 

Ведущие расскажут об основных ошибках работы журналиста, новых коммуникационных реальностях социальных сетей, а также о задачах по формированию позитивной новостной повестки.

 

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"