Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Из -за "Роснефти" бюджет Чечни несет громадные убытки


Просмотров: 3 043Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

Бюджет Чечни несет убытки в сотни миллионов рублей из-за того, что компания "Роснефть" не выполняет взятые на себя обязательства. Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил сегодня на встрече с председателем правительства Чечни Абубакаром Эдельгериевым, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 

 

По словам Кадырова, "Роснефть" не только не начала строительство нефтеперерабатывающего завода, но и не платит налоги на прибыль. 

 

"Строительство нефтеперерабатывающего завода должно было начаться еще в прошлом году. Мы все условия для начала его возведения создали: произвели отвод земельного участка, решили вопросы, связанные со всеми коммуникациями. Все сделано, что зависит от республики. Тем не менее ранее объявленные сроки начала строительства завода неоправданно затягиваются", - сетует Кадыров.

 

Эдельгериев отметил, что по этим проблемным вопросам правительство с начала года ведет безуспешную переписку с руководством "Роснефти". "Мы готовы к переговорам. Но от "Роснефти" ни ответа, ни объективных причин мы не получили", - отметил Эдельгериев.

 

Глава Чечни поручил подготовить по данной проблеме письма на имя президента Владимира Путина и президента "Роснефти" Игоря Сечина, а также добавил, что лично займется этим вопросом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

зелимхан
зелимхан от 25 сентября 2012 18:54
Рамзан-этот вопрос должен стоять на повестке дня- до его окончательного решения.ППЗ И ХИС ЗАВОД РЕСПКБЛИКЕ НУЖЕН КАК ВОЗДУХ.
зелимхан
зелимхан от 25 сентября 2012 18:56
Я имел виду НПЗ И ХИМ завод.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"