Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минфине Чечни рассмотрели проекты по развитию горных районов


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве финансов Чеченской Республики состоялось второе заседание Совета при Правительстве ЧР по внедрению системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча прошла под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева и первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. В мероприятии также приняли участие руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований.

На заседании обсуждались вопросы по развитию социальной и экономической сферы в горных районах Чечни. Основное внимание уделили организации и реализации проектов по развитию Ножай-Юртовского и Шатойского муниципальных районов республики.


Необходимо напомнить, что в ходе первого совещания Совета было принято решение объединить представленные проекты в одну общую программу по отраслевому принципу внутри муниципальных образований.


В ходе рассмотрения проектов было отмечено, что они согласованы, доработаны и готовы для осуществления. В частности, программа проектов предусматривает создание рекультивации технологических амбаров и нарушенных земель на нефтяных месторождениях, комплексное устойчивое развитие территорий, сферы торговли, сельского хозяйства, переработки древесины, охраны окружающей среды и создания условий для досуга и отдыха.


Г.Таймасханов отметил, что осуществление данных проектов находится на личном контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, и их необходимо выполнить на высшем уровне и строго в установленные сроки.


С.Тагаев подчеркнул, что при осуществлении проектов необходимо учесть все требования закона, в том числе и налогообложение, поскольку от этого засвистит их эффективная реализация.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"