Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченцы в клубном чемпионате Франции


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Чемпионат Франции по вольной и греко-римской борьбе среди клубов проходит ежегодно с октября по декабрь. Во многих французских клубах ведущие роли занимают вайнахские спортсмены, причем не только постоянно живущие во Франции, но и приглашенные.

 

Одним из таких является известный чеченский борец Муслим Дадаев, выступающий в клубном чемпионате Франции за клуб города Соттевиль-ле-Руан. В этой команде помимо Дадаева выступают наши спортсмены Саид Гайтаев, Али Мальцагов, Адам Амсиев, Ибрагим Алханов, Рохим Магомадов. Благодаря им клуб Соттевиль-ле-Руана добился невиданных доселе результатов.

 

2-го декабря в полуфинале чемпионата клуб Соттевиль-ле-Руана в результате упорнейших схваток выиграл у прошлогоднего чемпиона страны — клуба города Безансон со счетом — 7:5 и впервые в своей истории вышел в финал чемпионата Франции. Отметим, что за Безансон тоже выступают наши борцы — член сборной Франции Илман Мухтаров и Расул Альтемиров.

 

В перерывах между основными схватками на ковер выходили детские команды. Юные борцы Соттевиля и тут добилась успеха, выиграв у клуба городв Кретей — 3:2. Следует похвалить братьев Абдуллаха и Абдул-Малика Накаевых. Первый уложил на лопатки соперника в весе 35 кг, а второй выиграл в ввиду явного преимущества — 10:0 в 38 кг.

 

16-го декабря состоится финал чемпионата Франции, где Соттевиль-ле-Руан встретится с клубом Сент-Ирьекс. Особый интерес вызывает возможное противостояние Муслима Дадаева с членом сборной Франции, чемпионом мира среди юниоров Зелимханом Хаджиевым, который представляет Сент-Ирьекс.

Источник: Wsport-shatoy.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"