ДАЙДЖЕСТ: |
Блог-тур пройдет в Чеченской республике с 6 по 8 октября текущего года, за это время для блогеров будет организован маршрут Грозный – Итум - Кали - Тазбичи - Ведучи - Грозный, в ходе которого блогеры смогут ознакомиться с культурными и природными достопримечательностями республики.
В межрегиональном блог-туре «Неизвестная Чечня», смогут принять участие все желающие блогеры, успевшие подать заявку до 3 октября.
Организатором блог-тура «Неизвестная Чечня» выступили: Международная общественная организация «Всемирный Конгресс Чеченского Народа», Чеченское региональное отделение «Русского географического общества», Ассоциация молодых журналистов Северного Кавказа и Центр Молодежных и детских общественных объединений «Перспектива».
Руководитель оргкомитета блог-тура «Неизвестная Чечня» - заместитель генерального секретаря Всемирного Конгресса Чеченского Народа Алхазуров Магомед Исаевич – тел.: 8(928)739-28-69. Заместитель руководителя Оргкомитета - Магомадов Ислам Рамзанович – тел.: 8(988)902-40-45. Руководитель маршрута и официальный гид проекта, кандидат филологических наук, историк - Ильясов Леча Махмудович
Основными целями блог-тура «Неизвестная Чечня», по словам организаторов являются: налаживание дружеских связей между молодежью регионов СКФО, популяризация туристических объектов и природных комплексов Чеченской Республики, стимулирования молодежи к правильной организации туристических походов и экскурсий, повышения безопасности туристических путешествий, побуждения к изучению родного края и др.
Организаторы рекомендуют участникам блог-тура взять с собой повседневную одежду и теплую спортивную форму, для посещения высокогорных мест маршрута. Фото и видео оборудование (при желании) приветствуется.
Заявки на участие в блог-туре принимаются с 24 сентября по 3 октября и подаются в оргкомитет на электронную почту islam1503@mail.ru, после чего необходимо подтвердить свое участие в блог-туре по тел.: 8(988)902-40-45. В своей заявке участник блог-тура должен отметить точную дату приезда и отъезда.
Краткая программа блог-тура «Неизвестная Чечня» выглядит следующим образом: 24 сентября - 3 октября - принятие заявок на участие в конкурсе. 6 октября - Приезд, встреча и размещение участников. Экскурсии по городу. 7 октября - Выезд по заданному маршруту. Участие в мероприятиях, встречи. 8 октября - Брифинг и пресс-конференция. Отъезд участников.
Все транспортные расходы по приезду в регион и обратно оплачивает направляющая сторона. Затраты связанные с транспортными расходами по Чеченской республике, участие в маршруте, проживание в с. Ведучи и питание участников берет на себя Оргкомитет проекта.
Информационный партнер блог-тура «Неизвестная Чечня» сетевое издание RUKAVKAZ.RU
![]() |
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы