Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном собрались представители радиокомпаний из 11 субъектов РФ


Просмотров: 2 065Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageСегодня в Грозном откроется I Межрегиональный фестиваль радио «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской республики (Чечни), Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Фестиваль проводит Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации.

 

Как рассказал заместитель министра Сайд-Селим Абдулмуслимов, в Грозный прибыли представители 18 радиокомпаний из 11 субъектов России.

 

«На конкурс было подано более 50 заявок. В  этом году в нем принимают участие  только регионы  СКФО и ЮФО, но в последующем, думаю, география участников фестиваля намного расширится. Всего в работе фестиваля примут участие более 70 гостей с южных регионов страны. Основная цель проведения грозненского фестиваля заключается в повышении авторитета радио как источника достоверной и оперативной информации. К тому же здесь пройдет презентация лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций. Не менее важно то, что подобные мероприятия создают необходимые условия для обмена опытом работы с информацией между региональными радиокомпаниями», - пояснил С.-С. Абдулмуслимов.

 

По его словам,  оргкомитетом Межрегионального фестиваля «Голос Кавказа» принято решение о проведении фестиваля ежегодно  в регионах СКФО и ЮФО.

 

В рамках мероприятия пройдут круглые столы и конференции, на которых будут обсуждены актуальные вопросы радиовещания. В частности, особенности работы радиокомпаний в современных условиях, подготовка квалифицированных кадров, перспективы развития радиовещания в России и другие актуальные вопросы радиовещания.

 

Также участники фестиваля смогут пообщаться с известными ньюсмейкерами и ветеранами журналистики. Подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая в себя экскурсии по Грозному.

 

Кроме того, организаторами учрежден профессиональный конкурс в номинациях «Ежедневный информационный выпуск» и «Тематическая программа».

 

По словам С.-С. Абдулмуслимова, актуальность и необходимость проведения фестиваля обусловлены изменениями, произошедшими в системе радиовещания всей страны.

 

«Исследователи отмечают не только численный рост региональных радиокомпаний, но и усиление их влияния на аудиторию. Именно региональные и местные радиокомпании в силу своей территориальной и духовной близости к населению города, района, республики обладают большим, по сравнению с общенациональными радиоканалами, авторитетом и силой воздействия на слушателей», - подчеркнул С.-С. Абдулмуслимов.

 

В состав жюри фестиваля вошли представители радио «Страна гор»  (Дагестан);  радиостанции  ГТРК  «Северная Осетия –Алания»;   радио ГТРК «Ставрополье»; ГТРК «Вайнах» (ЧР) и ЧГТРК «Грозный».

 

Фестиваль продлится два дня.




checheninfo.ru


Источник:

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"