Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские блогеры проводят зачистку


Просмотров: 1 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне проходит акция «Блогер против мусора»Точкой отсчета стал Грозный, здание комитета Правительства Чеченской Республики по экологии. После сбора, все отправляются в путь.  Уже ближе к намеченной цели, небольшое ЧП. Двигатель одной из газелей отказывается продолжить маршрут. Однако, несмотря на все препятствия, путешественники доезжают до намеченной цели. Правда, по прибытии некоторые забывают свою миссию. Кто-то оправился устанавливать флаг, другие решили покататься. Однако вскоре все принимаются за то, из-за чего, собственно, и приехали.

 

Чтобы предотвратить надвигающуюся угрозу, комитет по экологии, в партнерстве с ОАО «Вымпелком», молодежным движением «Эко-Мир» и при активном участии молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат», решили провести акцию «Чистые берега», в рамках Всероссийских экологических акций «Блогер против мусора» и «Сделаем вместе».

 

В один из высокогорных районов республики сегодня приехали более восьмидесяти участников акции. Весь собранный мусор поместился в тридцать полиэтиленовых пакетов, которые будут вывезены. Молодежная организация «Эко-Мир» впервые принимает участие в столь масштабной акции на территории Чеченской республики.

 

Для сторонников чистоты есть все условия для работы. Футболки, кепки, перчатки, лопаты, всей необходимой атрибутикой активистов обеспечила организация «Вымпелком».

 

Ну и какая же акция экологов без исследования. Озеро Кезеной - Ам расположено на южном склоне Андийского хребта, на высоте 1870 метров над уровнем моря. Летом его температура не поднимается выше 18 градусов. Чтобы проверить состояния водоема, сотрудники лаборатории взяли пробы воды, почвы и воздуха. Экологи надеются, что их призыв: содержать жемчужину северного Кавказа в чистоте, отдыхающие услышат, и примут во внимание.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"