Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Адвокат: бельгийский суд закрыл дело об экстрадиции Пучдемона в Испанию


Просмотров: 1 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Суд первой инстанции Брюсселя в четверг официально объявил о прекращении дела об экстрадиции в Испанию экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона, сообщил его адвокат Поль Бекар. Об этом сообщает РИА Новости.

«Судебное рассмотрение прекращено», – сказал он журналистам.

Ранее в декабре прокуратура Брюсселя получила через европейское юридическое агентство Eurojust решение о снятии верховным судом Испании ордера на арест в отношении Пучдемона и четырех других бывших членов правительства Каталонии. Сам Пучдемон назвал решение испанского правосудия, «испугом стать посмешищем и проиграть». По словам экс-главы Каталонии, на данный момент он решил оставаться в Брюсселе, откуда намерен вести предвыборную кампанию.

По итогам проведенного в Каталонии 1 октября референдума, признанного незаконным Конституционным судом Испании, парламент автономии 27 октября принял резолюцию о независимости. Спустя час сенат Испании утвердил введение прямого управления испанских властей в Каталонии. Премьер Испании Мариано Рахой заявил об отстранении от должностей членов правительства автономии, в том числе Пучдемона, роспуске парламента автономного сообщества и проведении досрочных выборов в Каталонии 21 декабря.

В отношении двадцати каталонских политиков, причастных к провозглашению независимости, заведены уголовные дела. Четверо из них находятся под арестом. В отношении Пучдемона и еще четырех бывших членов правительства автономного сообщества, находящихся в Брюсселе, был выдан национальный ордер на арест.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"