Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израильский депутат призвал понизить уровень дипотношений с Турцией


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Израильский парламентарий Ксения Светлова призвала премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху понизить уровень дипломатических отношений с Турцией после заявлений ее президента Тайипа Эрдогана.

Эрдоган, выступая в среду на чрезвычайном саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле, назвал Израиль «террористическим государством» и предложил провозгласить Иерусалим столицей Палестины в ответ на действия США, признавших город столицей Израиля.

«Обращаюсь к вам, господин премьер-министр и министр иностранных дел, с предложением рассмотреть возможность понизить уровень дипломатических отношений с Турцией и проверить возможность дополнительных дипломатических мер для того, чтобы отреагировать на недопустимые высказывания президента Турции», — цитирует обращение Светловой пресс-служба ее партии «Сионистский лагерь».

«Эрдоган называет Израиль “государством террора”, но пусть лучше посмотрит на себя в зеркало! Именно он открыл границы с Сирией и позволил тысячам джихадистов попасть в страну. Турция под его руководством поддерживает террористов ХАМАС и разжигает пламя конфликта вокруг Храмовой горы, что подвергает опасности жизни израильтян и палестинцев», — заявила Светлова.

Израиль и Турция только год назад вновь обменялись послами, договорившись об урегулировании шестилетнего конфликта. До этого понижение уровня дипотношений стало реакцией на инцидент с «Флотилией свободы» — перехват в 2010 году израильскими «коммандос» каравана судов, шедших на прорыв блокады сектора Газа, и гибель девяти турок — участников плавания.
Источник: news.mail.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"